воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Сегодня именно автомобильному транспорту, пожалуй, можно отдать пальму первенства в рейтинге наиболее популярных способов доставки грузов на самые разные расстояния, будь то несколько сотен или же несколько тысяч километров. До сих в странах бывшего СССР автомобильные грузоперевозки – лидер в своей сфере. Как и многие другие виды транспортировки грузов, они имеют и свои достоинства, и свои недостатки.

Преимущества грузоперевозки

Если говорить об их преимуществах, то это, конечно, возможность транзитной транспортировки грузов, при которой не будет необходимости их перегружать. Это помогает сохранить такое дорогое время при доставке, а также увеличить степень сохранности груза, поскольку при перегрузке он может пострадать. Кроме того, это позволяет сэкономить и деньги, ведь доставка груза одним видом транспорта гораздо дешевле, чем несколькими. В случае, если компании необходимо перевезти не очень крупную партию или мелкий груз, то можно совместить сразу несколько доставок, что позволит сэкономить на затратах на грузоперевозки. Считается, что именно автомобильные перевозки грузов имеют наивысший уровень безопасности, а риски повреждения груза при такой транспортировке сводятся к минимуму. Если клиент заказывает услугу автомобильной перевозки, доставка его груза никогда не будет зависеть от состояния железнодорожных путей или ситуации в сфере авиаперевозок, что позволяет сэкономить значительные деньги и много времени.

Виды и способы грузоперевозок

Привлекательность данного способа перевозки грузов не подлежит сомнению, однако он имеет и ряд недостатков, впрочем, не очень критичных и не всегда актуальных для того или иного заказчика. Так, автомобильные грузоперевозки невозможно задействовать в случае необходимости трансконтинентальной доставки. В этом случае автомобильный транспорт лишь будет играть роль своеобразного помощника при доставке авиационным или морским транспортом. Кроме того, абсолютно очевидна нецелесообразность использования автомобильного транспорта при перевозках больших партий груза. Чтобы обеспечить их доставку, необходимо задействовать целый состав автопоездов, затраты на функционирование которых вряд ли можно назвать маленькими. В этом случае оправданными с финансовой стороны будут перевозки при помощи железнодорожного транспорта. Поскольку топливо в настоящее время стоит также недешево, то грузоперевозки автомобильным транспортом на значительные расстояния требуют серьезных затрат, что существенно снижает привлекательность этого вида транспортировки грузов.

Только зная плюсы и минусы того или иного вида грузоперевозок, можно выбрать оптимальный вариант для каждого случая. ТЭК Трэвэл М - грузоперевозки по России, офисные и квартирные переезды в Москве и области - www.M8e.ru